El precio está escrito en el anaquel
Abarrotes de barrio en Calle Allende 86, Centro de Pachuca. Azúcar, café, atún y lo de la semana.
Despensa
Azúcar $32 el kilo. Sal $14. Café de olla $68. Atún $22. Fideos $16. Galletas de animalitos $28. Salsa soya $19.
Limpieza
Jabón de barra $18. Cloro $24. La bolsa de mandado sale en $12.
Dudas de la tienda
¿Hasta dónde llega la bicicleta?
Seis cuadras alrededor de Calle Allende 86. Si el pedido pasa de $150, sale el mismo día y no tiene costo. La lista se confirma antes de salir.
¿Se puede cambiar un abarrotes?
Si está cerrado y trae ticket, en 48 horas. Lo abierto, lo refrigerado y el pan del día no se cambian. No hay reembolso en efectivo: queda una nota para otros abarrotes.
Quién atiende
Rosa María Beltrán Cruz abrió Abarrotes El Buen Precio en 1994. Una sola tienda, en el Centro de Pachuca. El precio del anaquel es el que se cobra.
Horario y entrega
Lun–Sáb 8:00 AM – 9:00 PM
Domingo 9:00 AM – 2:00 PM
Entrega en bicicleta dentro de seis cuadras, sin costo y el mismo día, con un mínimo de $150.
Cómo se pide
- 01Pasas a Calle Allende 86 o escribes la lista al 771 718 2645.
- 02Si sale en bicicleta, confirmas la lista antes. El pedido tiene que pasar de $150 y queda dentro de seis cuadras.
- 03Pagas en efectivo, con tarjeta de débito, tarjeta de crédito o por SPEI.
Precios
- Azúcar, 1 kg$32
- Sal, 1 kg$14
- Café de olla, 250 g$68
- Atún, lata$22
- Fideos, 200 g$16
- Jabón de barra$18
- Cloro, 1 l$24
- Galletas de animalitos$28
- Salsa soya, 150 ml$19
- Bolsa de mandado$12
MXN con IVA incluido. Ver la nota